|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7168
юристов
131256
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Матвей Анатольевич, г. Москва
Матвей Анатольевич
15.03.2015 в 18:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 5
Тема вопроса: Продать свою долю

Подскажите пожалуйста, как можно воспрепятствовать продаже доли в квартире одного из дольщиков?

Подробно: брат наркоман, хочет продать свою долю в квартире. В квартире имеет долю несовершеннолетний. Лицо, которое хочет продать долю находится под следствием. Так же имеет условный срок. В связи с вышеперечисленным, может этот человек продать свою долю в квартире?

номер вопроса №6314427
прочитан 316 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Продать свою долю, Право на долю в квартире, Хочу продать долю,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 736 | ответов: 70 814

    Может.

    Ни одного обстоятельства препятствующего продаже вы не сообщили.

    Всё решаемо.

    Нотариус, доверенность ... и т.д.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 762 | ответов: 74 230

    продать - распорядиться своей долей он может -но обязан прежде всего предложить другим сособственникам свою долю

    без этого- может только подарить - то есть оформить дарением

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Может конечно, это же его собственность. Законом предусмотрена только обязанность предложить изначально эту долю Вам. Но. он может и дарением переоформить и тогда Вы об этом даже и не узнаете.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 511 | ответов: 1 512

    Для того, чтобы выиграть время, подайте в суд иск к этому сособственнику (о взыскании крупной суммы, сопоставимой со стоимостью его доли или об оспаривании его права на долю в квартире или что-то еще) и просите суд наложить арест на его долю в квартире в обеспечение иска. Тогда он не сможет свою долю ни продать, ни подарить. Тем временем, попробуйте в судебном порядке признать его ограниченно дееспособным в связи с злоупотреблением наркотиками.

    С уважением, Чукина А.А.
    тел.: 8 925 925 12 57
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы