Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаКот Федор ЕвгеньевичКадыров Руслан ОлеговичЕгорова Екатерина  АлександровнаОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗахарова Анастасия СергеевнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Васильевна, г. Сыктывкар
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 4

Развелся с подачи жены в августе 2014, в браке была совместно куплена квартира

и подарена теще с моего согласия, продана моя квартира которая имелась до брака, деньги ушли на семью, жили с женой в квартире тещи все 10 лет брака. В браке я приобрел только машину и снегоход, теперь жена претендует на все что у меня осталось (машину и снегоход) мне даже жить по сути негде, что делать, как не остаться вообще без всего? Где то читал что машина может рассматриваться как неделимое имущество, в случае если она средство моего дохода, например если я таксист, а если у меня основная работа имеется не связанная с машиной плюс я оформлюсь в такси, сохраню за собой машину таким образом или моя участь остаться без всего?))

номер вопроса №6314450
прочитан 10 раз
Развелся с подачи жены в августе 2014, в браке была совместно куплена квартира

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94781 | ответов: 281599
    15.03.2015 18:16

    Здравствуйте! авто придется также поделить. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2672 | ответов: 11857
    15.03.2015 18:21

    Все нажитое в браке делится между супругами. Половину стоимости авто и снегохода придется заплатить супруге.

    Вы сами лишили себя прав на приобретенную квартиру, о продаже вашей квартиры тем более сказать нечего. К юристам надо ходить до совершения юридических действий, а не после, когда часто бывает уже слишком поздно.

    __
    Всегда помогу. Обращайтесь на почту: oldlawyer@mail.ru или тел. 89052465292 с допвопросами, за составлением исковых заявлений, жалоб, любых документов

Юристы 9111.ru

104 онлайн
ООО
•на сайте
"Юридический Страховой Центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 267
Консультация
Передрий Юлия Юрьевна
•на сайте
Передрий Ю.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 111
Консультация
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 573
ответов: 2023
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Сыктывкар по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос