Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 600

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Нижний Новгород
15.03.2015 18:15
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

Интересует закон по Нижнему Новгороду! Соседка сбоку врубает музыку с басами

, а у нас однокомнотная квартира и кровать (диван) у этой стены! От ее музыки раскалывается голова, слышно и в ванной и на кухне! Дверь не открыает, домофон тоде и на смс не реагирует! Пока родители дома у нее-тихо! Как уедут или уйдут на ушах стоит! Теперь и ночью начала! Мы написали заявление в полиции! Участковый сегодня пришел и такде не дрстучался до них (они вообще даже взрослые не открывают дверь и домофон, чего то трусят)! И сказал, что не может подать в суд на них или написать штраф, те есть какое соглашение с МВД или что то такое и что по закону нашей Нижегородской обл теперь не может наказать шумящих ночью, а днем и подавно! И если он это сделает, это будет превышением полномочий! Правда ли это? Каков на данный момент наш закон по области помогите! Скащал писать в администрацию если что! Но а она чем поможет тогда, не понятно становится... Что д мы ее 1,5 г терпим и с ней с соседкой законными методами не получится?

номер вопроса №6314476
прочитан 33 разa
Интересует закон по Нижнему Новгороду! Соседка сбоку врубает музыку с басами

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    15.03.2015 18:20

    Здравствуйте.

    КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

    ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

    Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан

    (наименование статьи - в ред.Закона области от 30.11.2007 № 168-З)

    1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред.Закона области от 30.06.2008 № 76-З- см. предыдущую редакцию)

    (Часть 1 - в ред.Закона области от 30.11.2007 № 168-З)

    1КОДЕКС НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями на 2 декабря 2014 года). Производство в населенных пунктах, в жилых домах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос