Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
15.03.2015 18:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У нас ЧОО., каждый раз, когда мы принимаем нового сотрудника (для оформления документов в мвд уходит неделя,

Интересует следующий вопрос. У нас ЧОО., каждый раз, когда мы принимаем нового сотрудника (для оформления документов в мвд уходит неделя, а то бывает и больше), некоторые сотрудники не хотят ждать и сообщают, что они у нас работать не будут а документы уже в мвд, получается следущее, что записи в трудовой книжки нет, ни одной сиены не отработал (а это проблема для пфр) а по базе мвд как будто работает у нас, вот и не состыковка, можно ли принять его стажером или временно исполняющим обязанности, для того, чтобы он заступил с момента приказа, пока документы в мвд готовятся?, спасибо.

номер вопроса №6314530
прочитан 8 раз
У нас ЧОО., каждый раз, когда мы принимаем нового сотрудника (для оформления документов в мвд уходит неделя,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 020 | ответов: 34 165
    из команды «Удача»
    15.03.2015 18:29

    Если у охранника имеется УЛЧО и периодическая проверка ,то нет никаких препятствий для его принятия на работу без каких-либо дополнительных условий.

    О каком "оформлении" в МВД вы речт ведёте-непонятно.

    Если речь-о личной карточке охранника и отметке в УЛЧО,то она оформляется на работающего сотрудника,т.е. вы должны сначала принять охранника,после чего ЦЛРР оформляет личную карточку и проставляет отметку в УЛЧО.

    Получается-вы систематически нарушаете закон

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    15.03.2015 18:29

    Здравствуйте! Можете оформлять как стажеров. Согласно ст. 59 ТК РФ срочный трудовой договор заключается для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 654
ответов: 1212
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4116
ответов: 12333
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 14262
Консультация
Юридическая компания "Правовая защита"
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1561
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11