Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 063 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Медунов Сергей КонстантиновичВасильева Татьяна ГеннадьевнаКинтеро Денис АнхеловичЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаМосквичев Алексей ВячеславовичМингазов Юрий СаитгареевичСмирнова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Пермь
07.09.2008 22:35
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Через сколько месяцев, со дня устройства на работу, пологается отпуск?

И на каких условиях?

номер вопроса №631456
прочитан 65 раз
Через сколько месяцев, со дня устройства на работу, пологается отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    07.09.2008 22:38

    Макс!

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска 28 календарных дней.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21859
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3944
ответов: 14528
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16258
ответов: 53733
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2898
ответов: 8439
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Пермь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос