Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать спиртное

Marina, г. Брянск
Marina Россия, г. Брянск
15.03.2015 в 18:29

Продавец продал спиртное несовершеннолетним. Согласно протоколу, работает у предпринимателя 3 дня, протокол подписан продавцом. Будет ли продавец нести ответственность если он никак не оформлен, т.е. не заключен трудовой договор?

номер вопроса №6314563
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 18:31
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, будет нести ответственность.

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Marina Россия, г. Брянск
    15.03.2015 в 18:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в детском государственном учреждении, у меня 3 дня назад умер отец. Могу ли я от работы получить материальную
читать ответы (1)
Продавец продал алкоголь несовершеннолетнему. Продавец работает около месяца на испытательном сроке в ИП. Какие могут быть
читать ответы (1)
У меня ИП и продавец продал пиво несовершеннолетнему. Инструкцию продавец подписывал по алкогольной продукции, приказ на
читать ответы (1)
Продавец ооо продал пиво несовершеннолетней, чем это грозит для ооо. протокол оформлен на продавца.
читать ответы (1)
Я работаю продавцом в прод. Магазине. График у нас 3 дня работаем и 3 дня выходные. Ноу нас так получилось, что продавец
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение