Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 600 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичДанилова  Елена  АлександровнаРазин Олег СергеевичКот Федор ЕвгеньевичМатаев Андрей ГеннадьевичМитенков Руслан АнатольевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Marina, г. Брянск
15.03.2015 18:29
Россия, г. Брянск | Вопросов: 5

Продавец продал спиртное несовершеннолетним. Согласно протоколу

, работает у предпринимателя 3 дня, протокол подписан продавцом. Будет ли продавец нести ответственность если он никак не оформлен, т.е. не заключен трудовой договор?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6314563
прочитан 15 раз
Продавец продал спиртное несовершеннолетним. Согласно протоколу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 18:31

    Здравствуйте. Да, будет нести ответственность.

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 187
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16124
ответов: 50338
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28969
ответов: 92846
Консультация
юристы из города Брянскюристы по теме "Административное право"юристы из города Брянск по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос