Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Белгород
07.09.2008 22:42
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Какие действия должен предпринять работодатель в отношении данного временного работника для того чтобы я могла выйти на

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Собираюсь выходить раньше окончания отпуска, о чем предупредила работодателя за 2 недели до выхода в письменной форме (на заявлении были посталены резолюции начальника отдела и директора о согласии о моем выходе). На моем месте работает временный работник, который в данный момент отказывается покидать рабочее место. Какие действия должен предпринять работодатель в отношении данного временного работника для того чтобы я могла выйти на свое место? За сколько времени его должны предупредить, с ним заключен срочный трудовой договор.

номер вопроса №631459
прочитан 79 раз
Какие действия должен предпринять работодатель в отношении данного временного работника для того чтобы я могла выйти на свое место?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    08.09.2008 00:21

    Инна!

    При выходе работника, находящегося в отпуске, на работу замещающего его работника работодателю следует уволить по п. 2 ст. 77 ТК в связи с истечением срока трудового договора либо с его согласия перевести на другую работу (другую должность). В соответствии со ст.79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. О расторжении срочного трудового договора работник должен быть уведомлен в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения (ч. 1 ст. 79 ТК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3718
ответов: 8824
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8739
ответов: 27956
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2487
ответов: 5240
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11