Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 864 809
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Благовещенск
15.03.2015 18:34
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Хотелось бы поинтересоваться стадиями банкротства КФХ, как происходят и в какие сроки.

номер вопроса №6314598
прочитан 13 раз
Хотелось бы поинтересоваться стадиями банкротства КФХ, как происходят и в какие сроки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Безродный Геннадий Владимирович
    Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    15.03.2015 21:08

    Добрый день!

    Стадии стандартные:

    наблюдение- финансовое оздоровление -внешнее управление -конкурсное производство.

    Сроки стандартные первые 6 месяцев, потом продления по мере необходимости. Учитывается сезонность

    Статья 217. Основания для признания крестьянского (фермерского) хозяйства банкротом

    Основанием для признания крестьянского (фермерского) хозяйства банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

    Статья 218. Особенности порядка признания индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства банкротом

    1. Заявление индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства о признании его банкротом (далее - заявление) может быть подано в арбитражный суд при наличии согласия в письменной форме всех членов крестьянского (фермерского) хозяйства.

    Заявление подписывается индивидуальным предпринимателем - главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

    2. К заявлению кроме документов, предусмотренных статьей 38 настоящего Федерального закона, должны быть приложены документы о:

    составе и стоимости имущества крестьянского (фермерского) хозяйства;

    составе и стоимости имущества, принадлежащего членам крестьянского (фермерского) хозяйства на праве собственности, а также об источниках, за счет которых приобретено указанное имущество;

    размере доходов, которые могут быть получены крестьянским (фермерским) хозяйством по окончании соответствующего периода сельскохозяйственных работ.

    Указанные документы также прилагаются индивидуальным предпринимателем - главой крестьянского (фермерского) хозяйства к отзыву на заявление кредитора.

    http://www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_22.html#p7682

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    БАНКРОТСТВО (Консультации, подготовка документов, сопровождение).
    тел. 8-920-700-96-46 эл. адрес:Kleva201561@ya.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111