Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 690 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичАртёменко Иван АлександровичПимонов Владимир АлександровичПаутина Елена ЮрьевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаПарфенов Валерий НиколаевичХохлачев Павел ГеннадьевичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Александровна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

У нас не достроин дом все бумаги оформлены счета приходят за свет но у нас счетчик

не опломбирован. Нам отрезали свет законно ли это. Счетчик ставил начальник организации к которой мы относимся. Пензеэнерго. Что делать?

vip  номер вопроса №6314610
прочитан 364 разa
У нас не достроин дом все бумаги оформлены счета приходят за свет но у нас счетчик

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    15.03.2015 18:47

    могут :

    Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.08.2012) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19545
    15.03.2015 18:51

    вполне законно, в соответствии с 354 Правилами предоставления коммунальных услуг, вызовите специалистов для о пломбировки счетчика

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    15.03.2015 18:58

    Что у вас произошло не совсем понятно ,но то . что вы имеете право на подключение к системе энергоснабжения бесспорно , вероятно подключение было не в установленном порядке , т.е. без разрешения и , если же разрешение было и заявление вами подавалось то Закон о защите прав потребителей №2300-1 от 7.02.92 г. -подавайте претензию о нарушении Ваших прав , как потребителей не поможет иск в суд .

    если подключились самовольно , то как положено заявление о подключение и оплачиваете необходимые средства и далее опломбируют счетчик , а так получается , что договора на поставку у вас нет , счетчик не опломбирован , как вы можете оплачивать ,то , что потребляете

    В соответствии с пунктом 2 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии,

    объектов по производству электрической энергии,

    а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащим сетевым организациям и иным лицам,

    к электрическим сетям, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.12.2007 № 861 (далее — Правила),

    независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя,

    сетевая организация обязана заключить договор с лицами, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности)

    и принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании объект капитального строительства и (или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства,

    а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению.

  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    15.03.2015 23:46

    Если по документам дом считается строением и не сдан/ Вы не получили документы на собственность - Вы не обязаны платить. Для того что бы получить официальный ответ от Пензоэнерго - напишите им заявление на имя начальника, с просьбой разъяснить данные действия со ссылкой на нормы действующего законодательства РФ. Тогда (в зависимости от их отписки), можно будет дать совет как лучше поступить. Ответить обязаны в течении 3-5 дней.

Ольга Александровна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

У нас еще не жилой дом и по документам считаеться строением.но за свет платим

номер вопроса №6314716
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 502 | ответов: 1212
    15.03.2015 23:39

    Если по документам дом считается строением и не сдан/ Вы не получили документы на собственность - Вы не обязаны платить. Для того что бы получить официальный ответ от Пензоэнерго - напишите им заявление на имя начальника, с просьбой разъяснить данные действия со ссылкой на нормы действующего законодательства РФ. Тогда (в зависимости от их отписки), можно будет дать совет как лучше поступить. Ответить обязаны в течении 3-5 дней.

Похожие вопросы:

Задать вопрос