Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Anders marina, г. Ольденбург
07.09.2008 22:49
Германия, г. Ольденбург | Вопросов: 1

Вопрос облагаются эти денги налогом и каким.

Мы проживаем в германии, мой муж гражданин рф в 1994 обменявший 5 ваучеров на акции завода, где работал, в 2007 получил писмо, где сообщалось о продаже его акций и о том, что деньги лежат на счету в банке. Вопрос облагаются эти денги налогом и каким.

номер вопроса №631462
прочитан 13 раз
Вопрос облагаются эти денги налогом и каким.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    07.09.2008 23:51

    Да, такой доход облагается налогом на доходы физ. лиц. Согласно ст.ст. 207, 208 НК РФналогоплательщиками указанного налога являются физические лица, получающие доходы от источников, в РФ, не являющиеся налоговыми резидентами РФ. К доходам от источников в РФ относятся доходы от реализации в РФ акций или иных ценных бумаг. Для нерезидентов установлена ставка НДФЛ, равная 30%.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4025
ответов: 17397
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5997
ответов: 19454
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3422
ответов: 9233
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11