Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Спасибоза ответ. Но вопрос состоит в том:

можно ли отказаться от рвп в России и сразу подать документы на временное убежище или придется из за отказа от рвп уехать с России? Спасибо.

Диана камиловна, г. Донецк
Диана камиловна Украина, г. Донецк
Рейтинг:  0 0 место
15.03.2015 в 18:36
номер вопроса №6314626
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • А зачем это делать? Поймите временное убежище это возможность пребывать в России, а РВП - это возможность проживать в России. Потом РВП дает возможность получить ВНЖ. а со статусом беженца у Вас возможность будет получить только РВП.

    То есть у лица, полившего РВП больше прав, чем у лица, получившего статус беженца.

    Аипкин Семен Меерович
    Юрист Россия, г. Вязники
    Аипкин Семен Меерович
    15.03.2015 18:40
    отредактирован
    15.03.2015 18:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законны ли звонки из банка в 6-30...7-00 утра и в 22-00...23-00 ночи? В каком документе прописан законодательный регламент на такие звонки
читать ответы (1)
Можно ли отказаться от рвп находясь в другом городе? (не в городе, где я его получил) Рвп получил в томске, а живу и работаю сейчас в Санкт-Петербурге
читать ответы (1)
Сколько надо состоять в браке чтоб не отказали в рвп? и какие для этого нужны документы.
читать ответы (1)
Можно ли сразу оформить РВП, без оформления статуса беженца и временного убежища?
читать ответы (1)
Я гражданка Литвы, получила Разрешение на Временное Проживание в России. Хочу подать документы на гражданство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение