Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Погиб в дтп сотрудник дпс

Сергей, г. Иваново
Сергей Россия, г. Иваново
15.03.2015 в 18:41

Произошло дтп. второй водитель погиб. Сотрудники дпс моей вины в дтп не усмотрели и составили схему, что столкновение произошло на моей полосе, а второй водитель выехал на встречку. Следователь УВД по результатам исследований возбудил против меня уголовное дело, так как в одном из исследовании эксперт усмотрел мою вину (по каким то полоскам на асфальте). в ходе уголовного дела были проведены экспертизы и в них эксперт не усмотрел моей вины и написал, что с экспертной точки зрения вторая машина вышла на встречку. Уголовка в отношении меня была закрыта за отсутствием в моих действиях состава преступления. Жена погибшего подала в суд на взыскании с меня морального вреда и суд удолетворил в полном объеме 500 тысяч. Я написал аппеляцию и суд 2 инстанции вынес решение, что вина обоюдная и мы оба нарушили п.1 ст.9.4 КоАП, хотя административку мне никто не выписывал, и снизил до 250 тысяч. Хочу написать кассацию. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать кассацию и на что ссылаться. Заранее спасибо.

номер вопроса №6314643
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 19:18
    отзывов: 512 Личная консультация

    Смысл есть, основным аргументов у Вас должно быть постановление о прекращении уголовного преследования в отношении Вас.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила машину в кредит 01.07.13 г., застрахована по КАСКО, произошло ДТП 06.07.13 г. моя вина, могу ли я запросить со
читать ответы (1)
08.11.2011 г произошло ДТП. Водитель четверки выехал на встречку для обгона, но поняв что не успевает нажал на тормоз
читать ответы (1)
Произошло ДТП, второй водитель двигался со второстепенной дороги. В отношении него заведено административное дело, решается
читать ответы (1)
У меня произошло ДТП 30.11.2012 не по моей вине, так как я двигалась по главной дороге, а второй участник ДТП в это время
читать ответы (1)
Произошло дтп 3 участников. Не по моей вине. Виновник свою вину не признает, подал на опеляцию, на пересмотр дела. У меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение