Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 738 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичДеревянко Станислав ЮрьевичНазаренко Роман ВячеславовичШевченко Ольга ПавловнаСарайчук Анна АнатольевнаКугейко Анжела СергеевнаЧернецкий Игорь ВячеславовичКулагин Дмитрий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Тула
07.09.2008 22:54
Россия, г. Тула | Вопросов: 8

Я проживаю в частном доме, я сособственник. Соседняя комната должна быть пуста

, так как владелец этой комнаты умер 8 лет назад. Наследников нет. Но туда незаконно заселился, 5 лет назад , постоялец. Отношение к дому он не имеет. Что я могу предпринять в ситуации, чтобы его выселить?

номер вопроса №631466
прочитан 4 разa
Я проживаю в частном доме, я сособственник. Соседняя комната должна быть пуста

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4443 | ответов: 20271
    07.09.2008 23:07

    Уважаемый Владимир! Если Вы не имеете никакого отношения к умершему сособственнику,, то Вы не являетесь лицом, чье право нарушено вселившимся соседом. Комната является выморочным имуществом. Поэтому обратиться в суд Вы не сможете. Советую Вам обращаться с многочисленными жалобами к участковому, в ОВД, в прокуратуру чтобы создать для вселившегося невыносимые условия для проживания. Законного пути разрешения данной проблемы не существует, т.к. если у умершего не было наследников, то комната перейдет в распоряжение Администрации города. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 7155
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 455
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 4878
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127241
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Тула по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос