Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит не для себя

Марина Владимировна, г. Череповец
Марина Владимировна Россия, г. Череповец
15.03.2015 в 18:43

В 2013 году был взят кредит для бывшей жены родного брата (на тот момент была официальной супругой брата) на сумму 500 000 руб, я согласилась оформить на себя кредит, тк была уверена, что девушка будет платить кредит, она платила в течении 10 месяцев, потом платежи прекратили поступать на счет банка и мне начали звонить сотрудники банка, я подала заявление в полицию, суть заявления в том, что оформила кредит не для себя, а для жены брата, по подложной справке 2-ндфл, которую оформила сама девушка, таких как я было 5 человек, которые оформили кредиты для нее на свое имя, сейчас получили постановление суда о прекращении дела, где указано что обвинения с девушки снимаются, т.к она признает свою вину в подделке документов и по возможности будет помогать выплачивать данный кредит, раскаивается и ранее не привлекалась. Что делать дальше? Почему она осталась безнаказанной?

номер вопроса №6314660
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    15.03.2015 18:49
    отзывов: 38 624 Личная консультация

    Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд, в порядке ст. 124-125 УПК. Хорошо, если жалобы подадут несколько потерпевших.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2015 в 18:43
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Череповец
    16.03.2015 16:02
    отзывов: 128 Личная консультация

    наверное не постановление суда вы получили, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. рамки интернет консультации ограничены. с документами обратитесь к юристу.

    С уважением, Д. Левашов. Юрист. г. Череповец, пр. Луначарского 51 офис 5, тел. 89115051082. http://vk.com/club_pin2009
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году был внесен залог за мужа в Севастополе, но на тот момент Севастополь был в составе украины. Подскажите как
читать ответы (1)
В 2013 году был взят кредит в Альфа-Банке, на данный момент идет просрочка, нет возможности вносить платежи, банк передал
читать ответы (1)
Помогите советом.. в июле 10-го года мною был взят кредит на сумму 200000 рублей. На тот момент я состояла в браке, в
читать ответы (1)
Вопрос следующий: В отделении сбербанка в 2013 году был взят кредит на потребительские нужды в размере 600 тыс. рублей
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста. В данный момент готовлю иск к банку. В 2013 году был взят кредит в Транскредитбанке, это был банк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение