Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Краснодар
15.03.2015 18:46
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Действителен ли предыдущий договор, если я уже работаю по российским документам?

Договор с арендатором был заключён на 11 месяцев до вхождения Севастополя в РФ. После 1 января закончился переходной период, мы прошли перерегистрацию в РФ, мои арендаторы, российские адвокаты категорически отказываются перезаключать договор со мной по российским документам. Предыдущий договор был заключён мною по украинским документам. Подскажите как я должна поступить? Действителен ли предыдущий договор, если я уже работаю по российским документам? Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6314664
прочитан 10 раз
Действителен ли предыдущий договор, если я уже работаю по российским документам?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 486 | ответов: 2 102
    15.03.2015 19:36

    Уточните, по каким причинам они хотят заключить договор по старым документам. Вы праве настаивать на том, чтобы в договоре фигурировали действующие документы по законодательству РФ на момент заключения договора.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 760 | ответов: 12 567
    15.03.2015 19:51

    если срок предыдущего договора не истек, то и нет необходимости его пере заключать, несмотря на то, что Вы изменили документацию.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1060
ответов: 2330
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 23188
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8710
ответов: 27892
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1239
ответов: 3324
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11