Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Астрахань
15.03.2015 18:44
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 17

Что мне предпринять, чтоб нем предоставили жильё вне очереди?

Я погорелец/собственник, дом сгорел дотла, по вине администрации города (СУ ведётследствие год). Потеряла единственное жильё и уже год нигде обитаю с мужем и двумя детьми (13 лет и 3 года). С 2002 года состою в очереди на улучшении жилья, признаны малоимущими и состоим на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении,30.04.2014 г. моё жильё признано аварийным и подлежащим сносу и срок и отселения граждан определённые до 01.0102015 прошли. ЖУ говорит, что будет с нами работать только по 32 ст. Но я ведь имею право на статья 57 часть 2. что мне предпринять, чтоб нем предоставили жильё вне очереди?

номер вопроса №6314675
прочитан 16 раз
Что мне предпринять, чтоб нем предоставили жильё вне очереди?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    15.03.2015 18:51

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия местной администрации в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11