Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И всё. Должны ли они мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Кристина, г. Бийск
Кристина Россия, г. Бийск
07.09.2008 в 23:05

Я устроилась на работу в детский сад 18 октября 2006 г. В 2007 году в отпуск меня не отпустили в связи с бесконечными мероприятиями. В апреле 2008 г. я была в отпуске. А 29.08.2008 г. я уволилась. Зарплату за август они мне на 50% «урезали», заплатили одну ставку (хотя я всегда работала 2 ставки). И всё. Должны ли они мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Получается ведь, что отпуск у меня был за 2007 г. Или моя зарплата за август – это и есть «расчётные»?

Огромное Вам спасибо за Вашу работу.

номер вопроса №631468
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    08.09.2008 06:35
    отзывов: 524 Личная консультация

    Если Вы были в отпуске за 1 год, то Вам обязаны были выдать компенсацию за неиспользованные дни отпуска, т.к. на момент увольнения у Вас было заработано право на отпуск почти за два года и только один год из данного периода Вы использовали.

    Компенсации подлежит ВСЕ время неиспользованного отпуска, ст. 127 ТК РФ -

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

    При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу в детский сад воспитателем в январе 2 оо 5 году, за прошлый год я отпуск отгуляла. После нового
читать ответы (1)
Я уже ни раз обращалась к вам с таким вопросом, но все же... я устроилась на работу в детский сад 20 января 2014 г, а
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в детский сад 1 марта 2013 г.30 марта 2016 ухожу в декретный отпуск. Свой трудовой отпуск за 2015
читать ответы (1)
Я имею высшее экономическое образование. Могу ли я устроиться на работу в детский сад воспитателем?
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в детский сад при школе бухгалтером ребенку дали путевку как сотруднику. Сейчас хочу поменять место
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение