Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 036 715
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виталий Васильевич, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

За какие годы работы я имею право оформить декларации?

Квартира куплена в 2013 г. за более чем 2000000 р. За 2013 г. налоговый вычет получен 101092 р. С 01.07.2014 г. на пенсии. С августа 2014 г. работаю снова, но зарплата очень небольшая, поэтому разницу до 260000 р. получать несколько лет. Вопрос следующий. За какие годы работы я имею право оформить декларации?

номер вопроса №6314719
прочитан 8 раз
За какие годы работы я имею право оформить декларации?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 945 | ответов: 305 785

    Здравствуйте! за 3 года. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы