Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 115
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

3. Можно ли мне, как физическому лицу,

Есть идея по созданию компании, занимающейся оказанием услуг в строительной сфере (отделка помещений). Но есть нюансы, в которых я и прошу помочь мне разобраться.

На данном этапе дело будет вестись от имени физического лица, и будет заключаться договор подряда на оказание услуг от имени физического лица в качестве исполнителя.

1. Можно ли мне как физическому лицу действовать под каким-либо придуманным мной наименованием (например компания Ремонт-сервис), и упоминать это наименование в заключаемых договорах без его гос. регистрации?

2. Можно ли мне заказать печать с данным наименованием, и проставлять её на заключаемых с заказчиком договорах?

3. Можно ли мне, как физическому лицу, использовать товарные чеки при расчёте (внесение предоплаты, остатка заказчиком) за предоставленные мной услуги?

В будущем, если дело пойдёт в гору, буду регистрировать ИП и придам компании официальный статус, имя, но на данном этапе работы так-же хочется презентабельно выглядеть перед потенциальными и реальными заказчиками.

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6314740
прочитан 19 раз
3. Можно ли мне, как физическому лицу,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 600 | ответов: 12 436

    В зависимости от размера полученного дохода Вам, за такую "компанию" грозит либо ст. 171 УК РФ, либо ст. 14.1 КоАП РФ.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОН

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы