Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новосибирск
15.03.2015 18:56
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

3. Можно ли мне, как физическому лицу,

Есть идея по созданию компании, занимающейся оказанием услуг в строительной сфере (отделка помещений). Но есть нюансы, в которых я и прошу помочь мне разобраться.

На данном этапе дело будет вестись от имени физического лица, и будет заключаться договор подряда на оказание услуг от имени физического лица в качестве исполнителя.

1. Можно ли мне как физическому лицу действовать под каким-либо придуманным мной наименованием (например компания Ремонт-сервис), и упоминать это наименование в заключаемых договорах без его гос. регистрации?

2. Можно ли мне заказать печать с данным наименованием, и проставлять её на заключаемых с заказчиком договорах?

3. Можно ли мне, как физическому лицу, использовать товарные чеки при расчёте (внесение предоплаты, остатка заказчиком) за предоставленные мной услуги?

В будущем, если дело пойдёт в гору, буду регистрировать ИП и придам компании официальный статус, имя, но на данном этапе работы так-же хочется презентабельно выглядеть перед потенциальными и реальными заказчиками.

Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6314740
прочитан 18 раз
3. Можно ли мне, как физическому лицу,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 416 | ответов: 12 093
    15.03.2015 19:37

    В зависимости от размера полученного дохода Вам, за такую "компанию" грозит либо ст. 171 УК РФ, либо ст. 14.1 КоАП РФ.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 360
ответов: 765
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18208
ответов: 58162
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11