Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ударили и оскорбили

Юлия Олеговна, г. Саки
15.03.2015 в 19:06

Моего сына, ему 12 лет, оскорбил, унизил и при этом ударил его в пах взрослый мужчина, я подала прошение о привлечении его к уголовной ответственности. Хочу знать, что ему грозит?

номер вопроса №6314800
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 19:09
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если дочь напишет заявление судебным приставам о привлечение должника к уголовной ответственности. ВОПРОС:1) Какие действия
читать ответы (1)
Я обжалую постановление о привлечении меня к административной ответственности за дтп в суде. Подскажите, могу ли я заявить
читать ответы (1)
В 2008 г гражданином было подано заявление р привлечении меня к уголовной ответственности по статья 158 часть 1.Неоднократно
читать ответы (1)
Имеет ли смысл обращаться в прокуратору с заявлением о привлечении гражданина к уголовной ответственности по ст.282 УК РФ
читать ответы (1)
Мой сын (ему 12 лет) находится в Кыргызстане. Можно ли без сопровождения посадить его в самолет до Москвы. Он белорус.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение