Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 326

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Костя, г. Златоуст
15.03.2015 19:06
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 2

Здавствуйте, можно ли вступить в наследство если истёк срок

, по ув. причине, но есть другой вступивший наследник на половину доли и который не против о моём вступлении на второю пололвину?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6314810
прочитан 8 раз
Здавствуйте, можно ли вступить в наследство если истёк срок

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95077 | ответов: 282136
    15.03.2015 19:10

    Здравствуйте! В таком случае сможете вступить в наследство - без проблем.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11183 | ответов: 29144
    15.03.2015 19:11

    Можно, если второй наследник письменно согласится на это. П.2 ст.1155 ГК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2429 | ответов: 7990
    15.03.2015 19:28

    Восстанавливайте срок принятия наследства в судебном порядке.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80