Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Свидетельство о рождении родители не состоят в браке

Вера, г. Пермь
Вера Россия, г. Пермь
15.03.2015 в 19:06

Родители в браке не состояли. При рождении в свидетельстве о рождении (и у меня и у старшего брата - отец один) отец был записан под фамилией матери. Вместе не проживали. В настоящий момент отец умер (2 года назад). Возможно ли доказать сейчас факт отцовства и претендовать на наследство?

номер вопроса №6314816
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 19:09
    отзывов: 119 711 Личная консультация

    Здравствуйте! Возможно ли доказать сейчас факт отцовства и претендовать на наследство? - возможно согласно Гл.40 ГПК РФ в судебном порядке.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 19:11
    отзывов: 3 101 Личная консультация

    Добрый день!

    Юридически отцовство установлено не было (запись в свид-ве о рождении со слов матери)

    Вы вправе обратиться в районный суд с иском ...но нужны доказательства!

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Родители в браке не состоят, имеют детей 6 и 8 лет. При разводе какую роль играют органы опеки, если спор идет о месте
читать ответы (1)
В браке не состояли. Ребенок на его фамилии и прописан у него в РФ. Я гражданка Украины, ребенок проживает со мной на
читать ответы (1)
Мне 43 года. Родители в браке не состояли. В моём свидетельстве о рождении фамилия отца указана со слов матери. Она назвала
читать ответы (1)
Могу ли я поменять ребёнку фамилию отца на свою без его участия? В браке не состояли, при рождении ребёка записали на него
читать ответы (1)
Отец моей дочери с которым мы в браке не состояли в данный момент проживает в США и в июле получит гражданство США. По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение