Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 137 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичКолковский Юрий ВалерьевичЗахарова Анастасия СергеевнаЗекрина Айсылу АслямовнаНемиров Олег ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаФедоровская Наталья Руслановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Петрозаводск
15.03.2015 19:08
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Моему ребенку угрожают коллекторы восток финанса за долги его отца.

Мы в разводе с 1994 г, а кредит у него взят с 2005 г.Мы чужие люди. Это вымогательство с угрозами. Он сидит в тюрьме. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6314817
прочитан 78 раз
Моему ребенку угрожают коллекторы восток финанса за долги его отца.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 19:10

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34399
ответов: 106086
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2960
ответов: 8908
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5748
ответов: 14426
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3381
ответов: 8130
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Петрозаводск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос