Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Харьков
15.03.2015 19:07
Украина, г. Харьков | Вопросов: 16

Если бы он проживал в другом регионе РФ,то без проблем я могу подавать на гражданство в Генкольсунстве Харькова,

1.Мой отец получил гражданство РФ в Крыму. Если бы он проживал в другом регионе РФ,то без проблем я могу подавать на гражданство в Генкольсунстве Харькова, а в Крыму проживает, нет.Почему? Разве Крым не Россия? 2.Есть закон, кто отработал 3 года в России, претендует на гражданство РФ.Мой муж отработал 10 лет, уволился в 2012 году.

номер вопроса №6314819
прочитан 6 раз
Если бы он проживал в другом регионе РФ,то без проблем я могу подавать на гражданство в Генкольсунстве Харькова,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелева Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 598 | ответов: 6 895
    15.03.2015 20:42

    Галина, какой смысл в том, чтобы задавать один и тот же вопрос и получать аналогичные ответы? Есть определенная процедура оформления гражданства - Вы приезжаете в Россию, оформляете РВП, оформляете прописку, трудоустраиваетесь и через год можете подавать документы на оформление гражданства. Крым тут абсолютно не играет никакого значения. По второму вопросу - нет такого закона.

  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 152 | ответов: 34 480
    из команды «Удача»
    15.03.2015 19:32

    1.Закона о том,что "кто отработал 3 года в России ,претендует на гражданство РФ"- не существует

    2.Если ваш отец -гражданин РФ и постоянно проживает в РФ вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке как носитель русского языка.

    Регион проживания отца-значение не имеет. Но- для получения гражданства вы должны постоянно проживать в России.

    3. Если вы хотите получить гражданстве в генконсульстве РФ на основании части 1 п. "а" ФЗ "О гражданстве РФ"- по наличию родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации,то это тоже не зависит от региона проживания.

    В генконсульстве в Харькове вас ввели в заблуждение,либо- вы чего-то недопоняли

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2848
ответов: 7860
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7648
ответов: 22106
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3780
ответов: 9502
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11