Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Харьков
15.03.2015 19:13
Украина, г. Харьков | Вопросов: 16

Если бы он проживал в другом регионе РФ,то без проблем я могу подавать на гражданство в Генкольсунстве Харькова,

1.Мой отец получил гражданство РФ в Крыму. Если бы он проживал в другом регионе РФ,то без проблем я могу подавать на гражданство в Генкольсунстве Харькова, а в Крыму проживает, нет.Почему? Разве Крым не Россия? 2.Есть закон, кто отработал 3 года в России, претендует на гражданство РФ.Мой муж отработал 10 лет, уволился в 2012 году. Претендует ли он?

номер вопроса №6314868
прочитан 4 разa
Если бы он проживал в другом регионе РФ,то без проблем я могу подавать на гражданство в Генкольсунстве Харькова,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 149 | ответов: 34 463
    из команды «Удача»
    15.03.2015 19:32

    1.Закона о том,что "кто отработал 3 года в России ,претендует на гражданство РФ"- не существует

    2.Если ваш отец -гражданин РФ и постоянно проживает в РФ вы можете получить гражданство РФ в упрощённом порядке как носитель русского языка.

    Регион проживания отца-значение не имеет. Но- для получения гражданства вы должны постоянно проживать в России.

    3. Если вы хотите получить гражданстве в генконсульстве РФ на основании части 1 п. "а" ФЗ "О гражданстве РФ"- по наличию родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации,то это тоже не зависит от региона проживания.

    В генконсульстве в Харькове вас ввели в заблуждение,либо- вы чего-то недопоняли

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11147
ответов: 26619
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21320
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11