Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выселение родственников из квартиры

Резеда, г. Дмитров
Резеда Россия, г. Дмитров
15.03.2015 в 19:13

После смерти свекра в собственности мужа осталась квартира. Однако родственники, которые жили при жизни свекра в этой квартире продолжают там жить без регистрации и никаких прав на квартиру. Они подавали в суд о признании их прав на часть квартиры, но проиграли как городской, так и областной суд. Мы подали в суд на выселение их из квартиры, но они написали заявление в суде что съехали из квартиры. Однако продолжают там жить, ключи от квартиры не передают и не открывают двери нашему адвокату. Судья пригрозилась, что если мы не докажем факт их проживания в квартире, то попросту откажет в удовлетворении иска. Мы подали заявление в полицию о том, что они не законно занимают площадь и причем даже угрожают привести квартиру в негодное состояние. Прекрасно понимаем, что можем попросту поменять замки, но живем в другом городе и связываться самим не хочется (знаем, что будут провоцировать скандал). Полиции могут дверь тоже не открыть, соседи не факт что пойдут в свидетели. Можем ли мы написать доверенность на замену замка и например, поставить в квартире сигнализацию, чтобы больше не пытались проникнуть. Кто это может сделать или ехать самим? Или ждать суда?

номер вопроса №6314869
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 19:16
    отзывов: 65 349 Личная консультация

    Кто это может сделать или ехать самим? Или ждать суда?

    Алина Генадьевна. за вас это точно никто не сделает.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Резеда Россия, г. Дмитров
    15.03.2015 в 19:13
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 19:33
    отзывов: 512 Личная консультация

    Лучше заручится решением суда, после чего обратится в службу судебных приставов, которые их выселят, при этом необходимо присутствовать самой и со своей силовой поддержкой. Сменить замки и временно поселить кого-то из своих.

    Оставить отзыв об ответе?
    Резеда Россия, г. Дмитров
    15.03.2015 в 19:13
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    15.03.2015 19:34
    отзывов: 4 366 Личная консультация

    А почему не подать иск заново? Не хочется конечно нелестно отзываться о Вашем адвокате, но я не вижу его заинтересованности в этом деле, тогда как проблема весьма решаема.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Резеда Россия, г. Дмитров
    15.03.2015 в 19:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здавствуйте! После смерти матери в 96 году осталась квартира, нас было четверо. В 2000 году один из моих братьев умер, у
читать ответы (1)
После смерти матери в 2005 году остался дом в деревне, который перешел ей от её матери (нашей бабушки) по завещанию в 2003
читать ответы (1)
После смерти матери в неприватизированной квартире остался жить мой муж. Его родной брат находится в местах лишения свободы
читать ответы (1)
После смерти матери в собственном доме остались жить ее муж и сын (это мои отец и родной брат). Сын прописан в том же
читать ответы (1)
После смерти матери в 2003 г осталась квартира. На квартиру есть только договор передачи квартиры в собственность от 15
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение