Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 360 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаБелова Стелла ОлеговнаАбраменко Александр ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаМингазов Юрий СаитгареевичБаранов Максим АлександровичШестаков Павел ДмитриевичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
08.09.2008 00:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Уважаемый юрист. Ситуация в следующем: СИТУАЦИЯ: ребёнок-инвалид 5 лет.

Уважаемый юрист. Ситуация в следующем:

СИТУАЦИЯ: ребёнок-инвалид 5 лет. У неё умер отец, инвалид с детства. Пенсия на ребёнка оформлена при жизни отца. У нас к Вам вопрос:

ВОПРОС: имеет ли ребёнок получать две пенсии (свою и по потере кормильца) или надо выбрать какую-либо из них.

ПРИМЕЧАНИЕ: мать в воспитании ребёнка не принимает участия с рождения, но числится в свидетельстве о рождении.

Заранее большое спасиба за Ваш ответ. Уже пользовались Вашим сайтом и очень довольны Вашим профессиализмом.

номер вопроса №631488
прочитан 24 разa
Уважаемый юрист. Ситуация в следующем: СИТУАЦИЯ: ребёнок-инвалид 5 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    08.09.2008 10:12

    Уважаемый Алексей!

    В соответствии с п. 6 ст. 9 ФЗ "О трудовых пенсиях" члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на трудовую пенсию по случаю потери кормильца. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34327
ответов: 105936
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1076
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 932
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18255
ответов: 109961
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос