Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 360 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичБаранов Максим АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаАндреев Виталий ВалерьевичСырова Александра МихайловнаМингазов Юрий СаитгареевичШестаков Павел ДмитриевичКасицын Андрей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Санкт-Петербург
08.09.2008 01:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Нашим соседям по даче оформили документы на перевод их участка в собственность

без наших подписей (кстати, мы единственые с ними соседи). При чем, границы их участка сдвинуты к нашему дому и расстояние до забора получается около 2 м. Теперь соседи угрожают самовольно снести теплицу и времянку , находящиеся сейчас на нашей территории. Вопрос: что делать в таком случае, когда такое оформление документов и как избежать слома до выяснения ситуации.

vip  номер вопроса №631489
прочитан 104 разa
Нашим соседям по даче оформили документы на перевод их участка в собственность

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    08.09.2008 02:41

    Тамара, вы правы в том, что при оформлении проекта границ необходим акт согласований со смежниками.

    Возможно у ваших соседей был пакет документов (в пределах 3-х годичного срока) который подошел для приватизации участка.

    Вам необходимо внимательно изучить свои документы, и если у вас неполный комплект дополните его (кадастровый план(паспорт), проект границ, и др.). Необходимо сверить документы на оба участка, и определить где находится граница между участками.

    По поводу слома теплицы. Если вы считаете что соседи не правы, обращайтесь в суд.

    С Уважением Амплеева И.В.

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    08.09.2008 09:45

    Здравствуйте,Тамара! Все вопросы с соседями нужно решать в судебном порядке. Это нужно и им разъяснить. Право ломать ваши постройки им никто не давал. Объясните соседям, что на постройку теплицы и и времянки есть документы( чеки, договора, накладные) и в случае слома вы обратитесь в суд также за возмещением ущерба. Кроме того, укажите , что за такие действия предусмотрена и уголовная ответственность.ст. 167 УК РФ "1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."С уважением,

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 7445
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1079
ответов: 8409
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6340
ответов: 19322
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8268
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Административное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос