Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В моей квартире, за стенкой есть нежилое помощение используется как сушилка белья,

Евгений, г. Онега
Евгений Россия, г. Онега
15.03.2015 в 19:18

В моей квартире, за стенкой есть нежилое помощение используется как сушилка белья, хочу взять к себе в собственность, жильцы не против, в администрации говорят его нельзя использовать как жилое помещение, хотя есть точно такой же дом и там переоборудовано под квартиру, ссылаются на запрет архитекторов, что делать?

номер вопроса №6314892
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 19:21
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ администрации в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Онега
    15.03.2015 в 19:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

КАК поменять управляющую компанию? Есть ТСЖ готовое нас взять к себе. Настоящая компания не выполняет своих обязтельств.
читать ответы (1)
Хочу взять к себе в Москву учиться племянника в школу как это можно сделать (он с другого региона)
читать ответы (1)
Я была в браке, жили с мужем в моей квартире, к которой он не имеет ни какого отношения. Находясь в браке, он взял кредит
читать ответы (1)
Хочу развестись с женой она в моей квартире не прописана а прописана в области какие нужно собрать документы и нужно ли
читать ответы (1)
Хочу прописать к себе в собственную квартиру своего мужа, в моей квартире прописана моя мама и я, нужно ли официальное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение