Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Новосибирск
15.03.2015 19:17
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

Какие юридические последствия ждут работодателя, если он уволит работника, неуспев взять объяснительную.

На предприятии за нарушение режима работника заставили написать заявление, на увольнение без даты (под страхом увольнения) звучит глупо, но работник сообщил об этом, в заявлением в профсоюз. Какие юридические последствия ждут работодателя, если он уволит работника, неуспев взять объяснительную.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6314894
прочитан 137 раз
Какие юридические последствия ждут работодателя, если он уволит работника, неуспев взять объяснительную.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    15.03.2015 19:27

    Здравствуйте. Действия работодателя не правомерны, если к этому подключится труд. инспекция , то могут выписать штраф по ст 5.27 КоАП РФ.

    Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    всё понятно. Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39427
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5450
ответов: 15859
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13658
ответов: 38821
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5932
ответов: 18295
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11