Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 661

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Снежана Анатольевна, г. Глазов
Россия, г. Глазов | Вопросов: 2

Моя дочь (25 лет), проживает в другом городе, задолжала банку денег.

Прошёл суд и теперь меня донимают судебные приставы. Имеют ли они право требовать что либо с меня и моей семьи?

номер вопроса №6314906
прочитан 10 раз
Моя дочь (25 лет), проживает в другом городе, задолжала банку денег.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43872 | ответов: 150936
    15.03.2015 19:24

    Нет , вы к нему и его долгам отношения не имеете. действия по обращению взыскания на имущество должника могут быть произведены лишь при наличии у судебного пристава достоверных данных о принадлежности такого имущества именно должнику и только в том случае, когда судебный пристав достоверно информирован о принадлежности имущества должнику.

    В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

    Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос