Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать? Я так понимаю бабушке прийдется все-таки самостоятельно добираться до нотариуса?

Антон, г. Южно-Сахалинск
Антон Россия, г. Южно-Сахалинск
08.09.2008 в 02:08

Необходимо было выписать доверенность на получение денежных средств в банке. Доверитель - бабушка 78 лет, инвалид (не ходит). Нотариус сказал что при выезде на дом необходима справка из психиатрического диспансера. В последнем сказали, что справку может получить только сама бабушка. Что делать? Я так понимаю бабушке прийдется все-таки самостоятельно добираться до нотариуса?

номер вопроса №631492
прочитан 47 раз
  • Фереферов Павел Михайлович
    Юрист Россия, г. Иркутск
    Фереферов Павел Михайлович
    08.09.2008 06:39
    отзывов: 3

    Уважаемый Антон!

    Нотариус лукавит. Согласно закону о нотариате нотариус сам может определить вменяемость клиента. Видимо, этот нотариус перестраховывается. Обратитесь к другому.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерно ли отказывать в принятии апостилизированной доверенности на получение денежных средств, выданной нотариусом
читать ответы (1)
Я вызвала нотариуса на дом для оформления доверенности на получение денежных средств в Сбербанке Санкт-Петербурга.
читать ответы (1)
Кто может удостоверить доверенность осужденного на получение денежных средств в банке другому лицу.
читать ответы (1)
Сколько стоит оформить доверенность на получение денежных средств в Санкт-Петербурге для гражданина Украины с переводом
читать ответы (1)
У моей жены закончился срок доверенности на получение денежных средств в банке. Я сейчас нахожусь далеко в море. Могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение