Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 750

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Барнаул
15.03.2015 19:34
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 22

У меня просрочка 4 месяца в банке хоум кредит банк брала 135000 тыс.

Банк выставил выплатить всю сумму с % 217000 что делать.

номер вопроса №6314939
прочитан 303 разa
У меня просрочка 4 месяца в банке хоум кредит банк брала 135000 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18092 | ответов: 55835
    15.03.2015 19:35

    Не платите до суда.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3875 | ответов: 16987
    15.03.2015 19:35

    В судебном порядке уменьшать сумму задолженности в части штрафов, пени и неустойки.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95160 | ответов: 282286
    15.03.2015 19:35

    Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28543 | ответов: 74193
    15.03.2015 19:36

    отправить банк в суд - сказать что все дела теперь будете решать через , что суд присудит то и будете платить

    поскольку если вы уже вышли из графика - то какие бы суммы вы не платили - они будут уходить на погашение процентов и пени, заплати вы сейчас эту сумму - банк "обрадуется" - решив что вы можете платить - и через неделю выставит еще - сказав, что это были проценты - поскольку вышли из графика проверить не сможете

    В суде же сможете просить применить ст. 333 ГК РФ о снижении неустойки

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
Ольга, г. Барнаул
16.03.2015 04:46
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 22

Банк требует в течении 10 дней выплатить всю сумму или они продают дело коллекторам, просила отсрочки, просила что буду платить по 2000-3000. но они сказали, что банк со мной прекратил сотрудничать, сказали мы с вами договаривались четыре месяца. Могут ли описать имущество, забрать машину или выставить дом на продажу? Я пока безработная.

номер вопроса №6316921
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37568 | ответов: 97546
    16.03.2015 04:51

    Успокойтесь!! Чтобы описать имущество и выставить его на продажу нужно решение суда и возбуждение на его основе исполнительного производства.Описанием имущества занимаются ТОЛЬКО судебные приставы , а не коллекторы.Четко запомните это

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Ольга, г. Барнаул
16.03.2015 05:27
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 22

Вообще суд может быть на стороне банка? И какие решения он может вынести? Я живу в селе

номер вопроса №6316992
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37568 | ответов: 97546
    16.03.2015 05:38

    Разницы нет где вы живете Если у вас есть долг то конечно суд примет решение в пользу банка.Такова уже устоявшаяся судебная практика Таких случаев не было: есть долг и суд отказал банку в иске

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Ольга, г. Барнаул
16.03.2015 06:12
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 22

Нет ну суд может решить чтобы меньше платить, я же не отказываюсь, просто такую большую сумму я. Не смогу сразу выплатить. Если будет суд, а я живу в селе, меня должны предупредить или суд будет рассматривать без меня?

номер вопроса №6317089
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2988 | ответов: 8637
    16.03.2015 06:18

    Если будет подан иск, суд уведомит Вас о рассмотрении дела. После вынесения решения Вы сможете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки или отсрочки исполнения судебного решения.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37568 | ответов: 97546
    16.03.2015 06:19

    Так вам во всех ответах и давали ссылку на ст333 ГК РФ,которая дает вам право снизить размер пени и штрафов ,чтобы взыскиваемый долг был меньше.

    Вам из суда должны придти повестка о дате и времени судебного рассмотрения.

    Когда решение суда вступит в силу,то вы можете на основании ст203 ГПК РФ написать заявление либо на предоставление отсрочки оплаты долга либо на рассрочку оплаты долга

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Ольга, г. Барнаул
17.03.2015 09:16
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 22

Служба взыскания сказали что продают дело коллекторам, что они приедут, готовьтесь к худшему т.е. они мне угрожают. Могут ли они без решения суда приехать? Я в тупике не знаю что делать.

номер вопроса №6327246
  • Юрист Смирнов Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Шахты | отзывов: 384 | ответов: 1017
    17.03.2015 09:20

    нет, это психологическое давление

    __
    Закон должен работать, а не быть бумагой
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37568 | ответов: 97546
    17.03.2015 09:22

    От коллекторов можно ожидать всякого.Если они вдруг приедут и будут требовать впустить их в помещение.то сразу же звоните в полицию

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Ольга, г. Барнаул
17.03.2015 09:21
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 22

Может ли суд решить описать имущество?

номер вопроса №6327288
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37568 | ответов: 97546
    17.03.2015 09:24

    Суд примет решение о взыскании с вас определенной суммы и ВСЕ.Описывать имущество приставы станут когда вы не сможете долг гасить деньгами

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Ольга, г. Барнаул
18.03.2015 08:06
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 22

Если не была суда, а коллектора звонят на работу, что делать в таком случае? Спрашивали ОГРН, ИНН и т.д. они сказали все можете посмотреть на сайте,

номер вопроса №6336007
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37568 | ответов: 97546
    18.03.2015 08:16

    С коллекторами надо также обращаться более жестко Вы и на вашей работе имеете законное право не предоставлять никаких документов А по всем проблемам напроввлять коллекторов суд

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3777
ответов: 8858
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2444
ответов: 7344
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1531
ответов: 4583
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25275
ответов: 97334
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Кредит"юристы из города Барнаул по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос