Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория, г. Сыктывкар
Виктория
15.03.2015 в 19:28
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 0

Написать дарственную

Сыну 15 лет и он прописан в квартире. По Суду он после смерти отца унаследовал 1/2 квартиры. Может ли он написать дарственную на эту долю мне-матери и собственнице второй доли квартиры? Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6314953
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! да, может. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение