Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 546 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаЦехер Григорий ЯковлевичХатамов Фарход ОртиковичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаКраутер Владимир НиколаевичЗамятина Ольга Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Сыктывкар
15.03.2015 19:28
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 2

Сыну 15 лет и он прописан в квартире. По Суду он после смерти отца унаследовал 1/2 квартиры.

Может ли он написать дарственную на эту долю мне-матери и собственнице второй доли квартиры? Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6314953
прочитан 4 разa
Сыну 15 лет и он прописан в квартире. По Суду он после смерти отца унаследовал 1/2 квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94730 | ответов: 281474
    15.03.2015 19:31

    Здравствуйте! да, может. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 16925
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2913
ответов: 8818
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 557
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2472
ответов: 7586
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Наследство"юристы из города Сыктывкар по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос