Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бытовые отходы

Иванов Василий Иванович, г. Якутск
16.03.2015 в 14:03

) добыча драг металлов из бытовых отходов и последующая переработка их, в состояние ювелирного укрешения или же продажа в гос. банк уголовно наказуемое деяние? Спасибо за ответ заранее.

номер вопроса №6314959
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 14:15
    отзывов: 9 326 Личная консультация

    Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

    1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

    2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Из кольца выпал камень, я его не потеряла, в ювелирной мастерской его вставили и в этот же день я потеряла камень. Что
читать ответы (1)
В какие сроки можно срочно выписаться из квартиры в тюмени для последующей продажи и прописки в новокупленной квартире.
читать ответы (1)
Вызвали в мировой суд могли ли вызвать из за штрафов гбдд или же банк?, имею задолжность в банк но оплатил 30% не платил
читать ответы (1)
Каждый день и не по разу звонит банк, или автоответчик, с угрозами завести уголовное дело из-за не выплаченного кредита
читать ответы (1)
Ситуация в следующем. Сын в состоянии алкогольного запоя вынес из квартиры матери вещи и пропил их,проживая в той квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение