Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить наследство дом

Олег Викторович, г. Москва
Олег Викторович Россия, г. Москва
15.03.2015 в 19:32

По наследству получили 1/4 дома и 1/2 участка. Дом как положено через суд (БТИ и т.д.) поделили. По участку просто дали постановление с кадастровым номером (старый, советский) , что 1/ 2 участка наша. Вопрос: как правильно оформить свою половину участка (межевание, переоформление или еще что)? Дом с участком в деревне, ПМЖ, прописан собственник.

номер вопроса №6314976
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 19:37
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре недвижимости" следует провести межевание.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По договору дарения я получила 1/2 дома и зем. участка. Даритель-моя тётя.С меня взыскивают налог 13%.По закону так и
читать ответы (1)
Помогите решить проблему. В наследство получены 1/2 дома и земельного участка, через суд все поделено в натуре. Как я могу
читать ответы (1)
По наследству досталось 1)4 дома считается как кв 2 и 1.5 сотки земли. Дом оформила в собственность а землю 1.5 сотки не
читать ответы (1)
По наследству досталась 1/2 дома и земельного участка. Вторая половина принадлежит соседям из соседнего дома. Они выкупили
читать ответы (1)
Пожалуйста могу ли я получив свидетельство о праве на наследство на 1/2 дома и 1/2 зем участка без оформления зеленок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение