Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязан ли ЖЭК производить бесплатно ремонт в приватизированной кв-ре в случае пожара.

Спасибо.

Татьяна, г. Мытищи
Татьяна Россия, г. Мытищи
Рейтинг:  0 0 место
14.09.2000 в 23:32
номер вопроса №6315
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна, многое зависит от того по какой причине произошел пожар.

    Если дознаватели УГПС установят, что причиной пожара стало нарушение жильцами противопожарных правил, то в пору говорить не об обязывании ЖЭКа производить ремонт, а готовиться к возможным искам соседей и ЖЭКа о взыскании убытков причиненных пожаром (дымом, воздействием воды).

    В случае если же пожарные установят, что Вашей вины в возникшем пожаре нет, то тогда Вы вправе требовать по Суду от ЖЭКа производства ремонта или проведения его за собственные средства и взыскании с ЖЭКа его стоимости. В данном случае целесообразно обратиться с завление в ЖЭК и по истечении месяца можно приступать к ремонту и подавать жалобу на руководителя ЖЭКа, к моменту рассмотрения дела можно изменить требования с обязывания руководителя ЖЭКа произвести ремонт на компенсацию произведенных расходов.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2000 00:20
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу продать свою долю в приватизированной кв-ре. Как я должна предупредить об этом других собственников, не нарушая законодательсва.
читать ответы (1)
Обязан ли военнослужащий по контракту жить в казарме во время испытательного срока? Спасибо.
читать ответы (1)
Квартира участника вов инвалид 2 группы 90 лет обязан ли платить за кап ремонт в двух этажке.
читать ответы (1)
Вот такой вопрос. Должна ли обслуживающая компания делать ремонт в жилых помещениях, в данном случае комната в общежитии.
читать ответы (1)
Обязана ли я оплачивать капитальный ремонт в приватизированной квартире?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение