Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Mik kur, г. Переславль-Залесский
15.03.2015 19:38
Россия, г. Переславль-Залесский | Вопросов: 6

Я уехал от дпс машину бросил когда пришёл её эвакуировали что мне делать и что за это мне будет спасибо.

номер вопроса №6315016
прочитан 129 раз
Я уехал от дпс машину бросил когда пришёл её эвакуировали что мне делать и что за это мне будет спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    15.03.2015 19:55

    Здравствуйте.

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Светлана, г. Тольятти
18.03.2016 08:12
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Не пропустила пешехода и тут же увидела сотрудника ДПС впереди, который неторопливо направился в мою сторону, я притормозила и развернувшись на дороге уехала со всей возможной поспешностью. Разворачиваться там тоже было нельзя, но в данный момент времени дорожная разметка после зимы отсутствует. Что мне может быть за данное действие, особенно если меня сняли на видеорегистратор сотрудники ДПС

номер вопроса №10021214
  • Юрист Брюханов Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новоалтайск | отзывов: 4 902 | ответов: 15 444
    18.03.2016 08:14

    ничего не будет.

    __
    Юридические консультации, сопровождение сделок, представительство в суде в Алтайском крае и регионах
    +79635744588
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 546
ответов: 1314
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 509
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 15910
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11