Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 240
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Краснодар
Ольга
15.03.2015 в 19:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 10

Статья нормативного акта - Ольга, г. Краснодар

Упущенная выгода определяется только статьей 15 гк?или есть еще нормативные акты?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6315021
прочитан 8 раз
Статья нормативного акта - Ольга, г. Краснодар Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Верховный суд РФ, Пленум верховного суда, Первый гражданский кодекс, Требование о возмещении убытков, ГК РФ,

2 ответa на вопрос по теме "Упущенная выгода"

  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 735 | ответов: 74 230

    да, только статьей 15 ГК РФ

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Гушкина Зоя Михайловна на сайте
    Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 174 | ответов: 13 192

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996

    "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

    11. Размер неполученного дохода (упущенной выгоды) должен определяться с учетом разумных затрат, которые кредитор должен был понести, если бы обязательство было исполнено. В частности, по требованию о возмещении убытков в виде неполученного дохода, причиненных недопоставкой сырья или комплектующих изделий, размер такого дохода должен определяться исходя из цены реализации готовых товаров, предусмотренной договорами с покупателями этих товаров, за вычетом стоимости недопоставленного сырья или комплектующих изделий, транспортно-заготовительских расходов и других затрат, связанных с производством готовых товаров.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы