Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичНиколаев Дмитрий КонстантиновичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичТитова Татьяна НиколаевнаВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Краснодар
15.03.2015 19:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 10

Упущенная выгода определяется только статьей 15 гк? или есть еще нормативные акты?

Упущенная выгода определяется только статьей 15 гк?или есть еще нормативные акты?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6315021
прочитан 7 раз
Упущенная выгода определяется только статьей 15 гк? или есть еще нормативные акты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28470 | ответов: 74046
    15.03.2015 19:38

    да, только статьей 15 ГК РФ

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3624 | ответов: 12124
    15.03.2015 19:40

    Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.1996

    "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

    11. Размер неполученного дохода (упущенной выгоды) должен определяться с учетом разумных затрат, которые кредитор должен был понести, если бы обязательство было исполнено. В частности, по требованию о возмещении убытков в виде неполученного дохода, причиненных недопоставкой сырья или комплектующих изделий, размер такого дохода должен определяться исходя из цены реализации готовых товаров, предусмотренной договорами с покупателями этих товаров, за вычетом стоимости недопоставленного сырья или комплектующих изделий, транспортно-заготовительских расходов и других затрат, связанных с производством готовых товаров.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16208
ответов: 53633
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23093
ответов: 113273
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Краснодар по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос