Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаМорозова Надежда ВладимировнаАнохина Наталия ЛьвовнаДейслинг Татьяна АлександровнаМорозов Роман ВалентиновичЕвтушенко Людмила ИсаевнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Р., г. Москва
15.03.2015 19:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать по месту своего жительства (истца)

заявление в районный суд на возмещение морального вреда, а не по месту жительства ответчика, т. к. ответчик живет в другом городе?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6315064
прочитан 64 разa
Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать по месту своего жительства (истца)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    15.03.2015 19:46

    Здравствуйте! согласно ст.28 ГПК РФ подать заявление по месту ответчика.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    15.03.2015 19:47

    Только если вред был причинен жизни или здоровью, а требование компенсации морального вреда - производное от требования о возмещении ущерба, причиненного жизни или здоровью.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5801
ответов: 19522
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 155
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 326
ответов: 935
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53705
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос