Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Р., г. Москва
Татьяна Р.
15.03.2015 в 19:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

К. ответчик живет в другом городе?

Пожалуйста, могу ли я подать по месту своего жительства (истца) заявление в районный суд на возмещение морального вреда, а не по месту жительства ответчика, т. к. ответчик живет в другом городе?

Ответить
номер вопроса №6315064
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! согласно ст.28 ГПК РФ подать заявление по месту ответчика.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 034 | ответов: 5 590

    Только если вред был причинен жизни или здоровью, а требование компенсации морального вреда - производное от требования о возмещении ущерба, причиненного жизни или здоровью.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение