Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты состоя в браке

Анастасия, г. Новосибирск
Анастасия Россия, г. Новосибирск
15.03.2015 в 19:48

Какие нужны док-ты на алименты, с отцом ребенка в браке не состоим, вместе не проживали и не проживаем, в воспитании ребенка не участвует, дает деньги не регулярно, приходиться постоянно звонить и напоминать, есть свид-во об отцовстве?

номер вопроса №6315081
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 19:56
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 в 19:48
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С отцом ребенка в браке не состоим и не состояли. Имеется свидетельство об установлении отцовства. Ребенку при рождении
читать ответы (1)
Как можно исправить свидетельство о рождении ребенка? С отцом ребенка в браке не состояли, и при получении свид-ва отца
читать ответы (1)
С отцом ребенка в браке не состояли, вместе не проживали, в воспитании ребенка не участвует, материальной помощи не
читать ответы (1)
Ребенку год и 4 месяца. С отцом ребенка в браке не состоим, но фамилия у ребенка - отца. Отец алименты не платит, где он
читать ответы (1)
С отцом ребенка в браке не состояла, отцовство дано. Ребенок прописан у отца. Имею ли я (мать ребенка) прописаться к
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение