Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очередь в дсад

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 в 19:49

Мы живем в спб (прописки нет) встали на очередь в дет. сад компенсирующего вида (заключение с ТПМПК есть) но сейчас переезжаем в другой район и хотим встать на очередь на новом месте жительства. Куда нужно обратиться и какие документы нужны? Копии направления и заключение я ТПМПК заверенные имеются. В отдел образования данного района не дозвониться!

номер вопроса №6315089
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 19:51
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в СПб в Приморском р-не. Ребенку 2 г 3 мес. С осени 2010 г стояли в очереди на место в дет. саду на сентябрь 2012
читать ответы (1)
Мы с сыном переехали в Московскую область год назад, встали на очередь в детский сад, очередь конечно же не продвигается
читать ответы (1)
Мы живем в Санкт-Петербурге без постоянной прописки и регистрации. Недавно у нас родилась дочка и встал вопрос о получении
читать ответы (1)
Мы живем в Санкт-Петербурге 7 лет, у нас 5 детей (двое родились в Санкт-Петербурге) . По закону Петербурга, чтобы встать
читать ответы (1)
Мы льготники встали на очередь в дет сад, когда ребенку было месяц, потом 1.5 года, 3 раза приходил отказ на получения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение