Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Корсаков
08.09.2008 07:05
Россия, г. Корсаков | Вопросов: 7

Можно ли возобновить суд по разделу имущества брата с бывшей невесткой брата кому то из родственников?

Начну по порядку. Сначала умерает моя тётя и по завещанию её квартира отходит совершенно посторонней женщине которую ни я ни моя жена не видели в глаза и не слышали о ней ничего из уст тёти хотя проведывали её часто да и к тому же тётя была слепая очень (подпись под завещанием?). мой брат (двоюродный) сын родного брата моего отца был женат до развода с женой у него было две квартиры (приобретённые до брака братом) которые были проданы в браке. При разводе брат подал на неё в суд на раздел имущества так как деньги она присвоила (за квартиры)себе. Суд отложили. В это время брат погиб (детей нет). потом заболел дядя его отец. Мы с женой за ним ухаживали когда он был в больнице. Он отдал все документы нам. после выписки из больницы дядя попросил что бы бывшая невестка ухаживала за ним (две квартиры) потому что моя жена была беременна. Дядя умер. Бывшая невестка сказала что есть завещание. (и в первом и во втором завещании участие бывшей невестки). у дяди есть родной брат мой отец он пенсионер и инвалид имеет ли он право на наследство? Можно ли возобновить суд по разделу имущества брата с бывшей невесткой брата кому то из родственников? Извините за многословность.

номер вопроса №631509
прочитан 24 разa
Можно ли возобновить суд по разделу имущества брата с бывшей невесткой брата кому то из родственников?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    08.09.2008 09:29

    Уважаемый Андрей!

    1. Если у Вас есть сомнение в том, что подпись на завещании поставлена не Вашей тетей, то Вы можете обжаловать данное завещание в силу ст. 1131 ГК РФ (недействительность завещания) и в суде доказывать, что завещание недействительно. Либо завести уголовное дело по факту мошенничества, если сможете все это доказать.

    2. В соотвествии со ст. 220 ГПК после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство. Суд должен был вынести определение по прекращению производства по делу.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31414
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 676
ответов: 1310
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4388
ответов: 14530
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11