Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Воткинск
15.03.2015 19:49
Россия, г. Воткинск | Вопросов: 12

Что в данном случае я могу сделать?

Я заказчик, заказал построить гостиничный комплекс. Договор заключили с подрядчиками на 2 года. По истечении двух лет они не сдали работу, сославшись на то, что данные гостиничные комплексы строятся более трех лет. Подрядчики возражали на мои требования, ссылаясь на то, что согласно условиям договора подряда строительство должно быть завершено «к моменту полного прекращения работ, которые должны быть осуществлены в сроки, обычно применяемые при таких объемах работ». Что в данном случае я могу сделать? (желательно с ссылкой на закон) Заранее признателен.

номер вопроса №6315094
прочитан 8 раз
Что в данном случае я могу сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 743 | ответов: 23 185
    15.03.2015 19:59

    Если нарушен срок исполнения работ по договору то можно применить финансовые санкции, в частности взыскать неустойку в претензионно-исковом порядке. Для составления претензии нужно ознакомиться с договором, если сбросите его составлю.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12692
ответов: 37776
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37384
ответов: 90249
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20415
ответов: 62126
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53939
ответов: 136117
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11