Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Запись без предупреждения

Алина Сергеевна, г. Зеленоград
Алина Сергеевна Россия, г. Зеленоград
15.03.2015 в 19:52

Женщина засунула в игрушку дочери диктофон и записала разговор двоих людей без их согласия. Можно ли каким-то образом привлечь ее к ответственности?

номер вопроса №6315095
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    15.03.2015 20:00
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Увы, закон это не запрещает. Более того, статьей 14 Гражданского кодекса РФ предусмотрена самозащита гражданских прав. В рамках этой самозащиты допустима аудиозапись разговоров.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А можно ли каким о образом привлечь ее к ответственности?
читать ответы (1)
Можно ли каким то образом обьеденить мои и мужа кредиты в один чтоб платить в одно место? У нас очень много мелких кредитов
читать ответы (1)
Можно ли каким-то образом призвать к ответу организацию-банкрот? Стоит ли на них подавать в суд?
читать ответы (1)
В течение какого времени разводит ЗАГС супругов после подачи заявления? И можно ли каким-то образом ускорить бракоразводный
читать ответы (1)
Можно ли каким-то образом разменять неприватизированную квартиру, в которой прописано трое взрослых и ребенок, если один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение