|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68005
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
15.03.2015 в 19:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Стоит ли звонить виновнику и предлагать мирный путь решения вопроса?

Я попала в ДТП. Ситуация такая: я совершала поворот налево, освобождая перекресток. А в меня на полном ходу на красный свет влетел Лексус. Есть видео ДТП.

Меня увезли в больницу, но не оставили там. На 3-й день я обратилась в поликлинику по поводу плохого самочувствия и мне поставили сотрясение мозга. В ГИБДД пришло заключение, что мне не нанесен вред здоровью, тк заключения из поликлиники не забирались и не передавались. Дознавайтесь ждет моего решения: забираю ли я постановление о том, что с виновника штраф и мы расходимся по страховым ИЛИ писать заявление и подавать на взыскание за причинение легкого вреда здоровью? Во втором случае будет проводиться судебное разбирательство и лишение прав виновника и все решаться через суд (как я поняла).

Вопрос: может ли суд пересмотреть виновника и решить вопрос по другому? Как по максимуму получить сумму по ОСАГО за автомобиль и возможно по здоровью? Стоит ли звонить виновнику и предлагать мирный путь решения вопроса?

номер вопроса №6315105
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Причинение легкого вреда здоровью, Легкий вред здоровью, Утрата товарной стоимости,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 033 | ответов: 5 589

    Виновность водителей суд будет определять заново. По ОСАГО сумму ущерба, причиненного автомобилю, получите в зависимости от оценки ущерба, с учетом утраты товарной стоимости. износа. Если не согласитесь с оценкой страховой компании - обращайтесь к независимым оценщикам, проводите свою оценку, после чего решайте вопрос со СК в судебном порядке.

    При причинении вреда здоровью подлежат возмещению расходы на лекарства, утраченный заработок. Такие расходы должны быть подтверждены документально.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Светлана, г. Москва
Светлана
15.03.2015 в 20:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Спасибо! Хочу уточнить. Автомобиль мой Рено сандеро восстановлению не подлежит. На лечение тоже уже кое что потрачено. Но я переживают, что если поверну дело через суд, то вообще ничего не получу. Но виновник мне сказал, что он не согласен с виной и будет судиться. Вот я и не знаю как правильнее поступить и какой ответ дознавателю дать?

номер вопроса №6315540
Теги: Восстановлению не подлежит,
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 718 | ответов: 10 112

    Наймите юриста, он поможет.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Вам помог ответ?
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 511 | ответов: 1 512

    Если виновник говорит, что не согласен с виной и будет судится, то соответственно остаётся второй путь. В любом случае Вам желателен адвокат, который разбирается в ДТП.

    С уважением, Чукина А.А.
    тел.: 8 925 925 12 57
    Вам помог ответ?
  • Юрист Колодко Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 617 | ответов: 5 930

    Добрый вечер, это проблемы виновника, что он не согласен, ему свою невиновность необходимо доказать

    Вам необходимо: заявить о страховом случае по материальному вреду и вреду здоровью в страховую компанию, провести свою независимую оценку и ждать результатов административного расследования.

    Если виновник не хочет в добровольном порядке возмещать Вам материальный ущерб и моральный вред, то требуйте, чтобы истребовали документы из больницы, для привлечения его к ответственности.

    С уважением, кандидат юридических наук
    Владимир Колодко, г. Москва
    http://колодко-юрист.рф
    kolodko-lawyer@mail.ru
    Тел.: 8-965-366-2955
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы